Papaya Hotel

  • Wifi
  • Recepción 24 horas
  • Bar/ salón
  • Aire acondicionado
  • No se admiten animales

El Papaya Hotel Ciudad Ho Chi Minh es el lugar ideal para alojarse en el barrio Pham Ngu Lao de Ciudad Ho Chi Minh, a poco más de 25 minutos a pie del Museo de los Vestigios de la Guerra. Con consigna de equipaje, el aparthotel está situadoa unos minutos a pie de la Calle de los Mochileros.

También cuentan con baños privados.

El restaurante The Garlik De Tham Restaurant sirve platos de la cocina asiática y está al alcance del hotel Papaya Ciudad Ho Chi Minh.

Los huéspedes encontrarán el Parque 23 de Septiembre a 450 metros de este hotel cómodo, y la Ópera de Saigón de Ciudad Ho Chi Minh se localiza a tan solo 1 km. El Papaya Ciudad Ho Chi Minh destaca por su ubicación privilegiada a unos cuantos pasos de la Calle Pham Ngu Lao. Esta propiedad cómoda se localiza a una distancia de 250 metros de la Iglesia Católica Huyen Sy, muy popular entre peregrinos y turistas. La parada de autobús más cercana es 109 from Airport, situada a unos 5 minutos a pie, y la estación de tren Hoa Hung está a tan solo 1 km.

¿Necesitas más opciones?
Check Top hotels near Papaya Hotel Ciudad Ho Chi Minh
Saigon Cozy Home
Precio sólo para móviles

Saigon Cozy Home " At Buivien Walking Street " - Self Check In

8.2
Muy bien 293 reseñas
26 m de la propiedad
USD 36 USD 32
por noche
Tomorrowland Vacation Rooms
Precio sólo para móviles

Tomorrowland Vacation Rooms

10
Espléndido 1 reseña
46 m de la propiedad
Felix Hotel
Precio sólo para móviles

Felix Hotel

7.5
Bien 703 reseñas
72 m de la propiedad
USD 19 USD 17
por noche
    Como llegar al hotel

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Tan Son Nhat
    10 km

    Estaciones de tren

    Hoa Hung Train Station
    2,4 km

    Instalaciones

    Internet

    • Wifi

    Opciones de aparcamiento

    • Aparcamiento

    Servicios de la propiedad

    • Recepción 24 horas
    • Guarda equipajes
    • Lavandería

    Opciones de restauración

    • Bar/ salón
    • Zona de comedor exterior

    En la cocina

    • Hervidor
    • Secadora
    • Utensilios de cocina

    En las habitaciones

    • Aire acondicionado
    • Minibar
    • Zona vestidor
    • Mesa de comedor

    En el cuarto de baño

    • Lavadora
    • Artículos de baño gratis

    Aparatos

    • Televisor LCD

    Servicios generales

    • Prohibido fumar en el territorio
    • Ascensor
    • Detectores de humo
    • Extintores

    Mascotas

    • No se admiten animales !

    Información importante

    Entrada: desde las 14:00 hasta las 18:00
    Salida: desde las 08:00 hasta las 11:00
    Preguntas más frecuentes
    • 🕌
      ¿Qué lugares de interés podemos visitar cerca del Papaya Hotel?
      Alojándote en El Papaya Hotel, no deberías perderte las principales atracciones de Ciudad Ho Chi Minh, como Thanh Giong Monument (a 500 metros de la propiedad), el Museo de Bellas Artes ( 1 km), así como la Calle Bui Vien, que está a tan solo 7 minutos a pie.
    • ¿El aeropuerto está cerca del Papaya Hotel?
      El Papaya Hotel se encuentra a 5 km del aeropuerto internacional de Tan Son Nhat, y puedes llegar en tan solo 15 minutos en coche.
    • 🍹
      ¿Qué restaurantes podemos encontrar cerca del Papaya Hotel?
      Los restaurantes cercanos al Papaya Hotel incluyen Den Long a unos minutos a pie del hotel), además de Miya Sushi & BBQ (a 50 metros).
    • ¿Con qué servicios de habitaciones cuenta el hotel?
      Cada habitación del hotel tiene climatizador para la comodidad de sus huéspedes.

    Ubicación

    Map
    En las cercanías

    Aeropuertos

    Aeropuerto internacional de Tan Son Nhat
    10 km

    Estaciones de tren

    Hoa Hung Train Station
    2,4 km

    Atracciones cercanas

    Restaurantes cercanos

    Galería de fotos

    Reseñas

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.
    Ir a las reseñas
    No se ha enviado la reseña.

    Contáctanos

    Si necesitas más de 4 habitaciones, solicita una reserva de grupo.
    Tus datos
    Asunto
    Mensaje
    Papaya Hotel Ciudad Ho Chi Minh

    Mostrar en el mapa:

    Lugares de interés
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Gracias por tu opinión
    Gracias por suscribirte
    Cerrar